IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ЖК Береговой 2, Москва, Фили
Мышка
сообщение 5.8.2022, 7:30
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.4.2017
Пользователь №: 30 829



Цитата(Anex @ 28.7.2022, 7:24) *

Панорамные окна давно делают из закаленного высокопрочного стекла, они конечно чуть хрупче бетона, но абсолютно безопасны. Тем более что здесь они практически не будут открываться, только 20 см фрамуга для проветривания. А на счет тепла, внизу окна, в полу будет стоять специальный конвектер, который будет отапливать помещение.

А я думала что окна будут глухие, а для проветривания и охлаждения будет центральная система кондиционирования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anex
сообщение 6.8.2022, 8:37
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2017
Пользователь №: 30 846



Цитата(Мышка @ 5.8.2022, 7:30) *

А я думала что окна будут глухие, а для проветривания и охлаждения будет центральная система кондиционирования.

Ну это совсем разные вещи, ЦСК будет охлаждать воздух, как обычный кондиционер, просто его сразу сделают на весь дом, запитают от чилерров на крыше, а в комнате поставят блок управления температурой. Делают это чтобы люди не портили фасад здания и жили в комфортной для себя температуре. А для проветривания как раз будет маленькая фрамуга. Ну можно еще поставить систему очистки воздуха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мышка
сообщение 7.8.2022, 8:15
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.4.2017
Пользователь №: 30 829



Цитата(Anex @ 6.8.2022, 8:37) *

Ну это совсем разные вещи, ЦСК будет охлаждать воздух, как обычный кондиционер, просто его сразу сделают на весь дом, запитают от чилерров на крыше, а в комнате поставят блок управления температурой. Делают это чтобы люди не портили фасад здания и жили в комфортной для себя температуре. А для проветривания как раз будет маленькая фрамуга. Ну можно еще поставить систему очистки воздуха.

Спасибо за разъяснения, скажите а как одним блоком управлять в большой квартире? Например в детской холод не нужен, а мы с мужем любим спать в прохладе. И хватит ли мощности для охлаждения всей квартиры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anex
сообщение 9.8.2022, 11:38
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2017
Пользователь №: 30 846



Цитата(Мышка @ 7.8.2022, 8:15) *

Спасибо за разъяснения, скажите а как одним блоком управлять в большой квартире? Например в детской холод не нужен, а мы с мужем любим спать в прохладе. И хватит ли мощности для охлаждения всей квартиры?

Застройщик установит трассы по квартире и поставит один блок управления. Если вы захотите сделать в другой комнате, то просто покупаете настенный внутренний блок, производителя застройщик укажет при выдаче ключей и будет вам во всех комнатах нужная температура. Мощность рассчитана на охлаждение всей площади квартиры. Сталкивался с такой системой у друзей, очень довольны и нет постоянных затрат как с кондиционерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anex
сообщение 7.9.2022, 17:24
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2017
Пользователь №: 30 846



Появилась информация по статусу школ. Одна школа на 1100 человек будет муниципальной, вторая на 650 человек будет частной. Альтернатива всегда приветствуется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мышка
сообщение 9.9.2022, 17:10
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.4.2017
Пользователь №: 30 829



Цитата(Anex @ 7.9.2022, 17:24) *

Появилась информация по статусу школ. Одна школа на 1100 человек будет муниципальной, вторая на 650 человек будет частной. Альтернатива всегда приветствуется.

Честно, я думала что в жк премиум класса всю инфраструктуру сделают частной, да и сама я не люблю бесплатные поликлиники и сады, считаю что за качество обслуживания нужно платить. Но то, что можно будет выбирать это конечно здорово, думаю с детскими садами сделают так же на выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anex
сообщение 10.9.2022, 12:41
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2017
Пользователь №: 30 846



Кстати застройщик выложил новый фотоотчет. На мой взгляд фасады значительно прибавились, причем сразу на многих секциях. Такими темпами к новому году могут закончить фасадные работы и приступить к внутренней отделке.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисия
сообщение 20.11.2022, 8:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2017
Пользователь №: 30 833



Цитата(Anex @ 10.9.2022, 15:41) *

Кстати застройщик выложил новый фотоотчет. На мой взгляд фасады значительно прибавились, причем сразу на многих секциях. Такими темпами к новому году могут закончить фасадные работы и приступить к внутренней отделке.

Ну к новому году конечно вряд-ли, слишком масштабная стройка. Но вот что динамика стремительна, тут не поспоришь. И отделка внутри давно ведется параллельно с фасадными работами. Одно другому не мешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:29