Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЖК Balance (Баланс), м. Окская
Формум про новостройки, отзывы о новостройках Москвы и Подмосковья > Новостройки Москвы
Страницы: 1, 2
Milagros
Жилой комплекс Balance – это квартал бизнес-класса, в состав которого входит двенадцать монолитных зданий высотой от 9 до 30 этажей, а также разнообразные инфраструктурные объекты.
Внутренняя инфраструктура квартала включает в себя множество объектов – собственный парк с аллеей и фонтаном, детские сады, школы, поликлинику, фитнес-центр с бассейном, футбольное поле, кафе, рестораны, кофейни, салоны красоты, офисы и сервисные службы.
По рендерам комплекс достаточно интересный, а конкретно понравились несколько моментов: готовая квартира с ремонтом, парк и охраняемые территория и паркинг. Но вопрос такой. Как думаете, стоит ли дождаться сдачи первой очереди или лучше брать сейчас? Есть кто уже взял здесь квартиру?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dezont
А когда планируется сдача первой очереди комплекса? По какому договору оформляют? На картинках симпатично, но надо смотреть квартиры, вы же не комплекс покупаете все же, а конкретно квартиру.
Milagros
Цитата(Dezont @ 23.8.2020, 15:27) *

А когда планируется сдача первой очереди комплекса? По какому договору оформляют? На картинках симпатично, но надо смотреть квартиры, вы же не комплекс покупаете все же, а конкретно квартиру.

Договор долевого участия. Сроки сдачи первой очереди - 3й квартал 2021 года, т.е. через год примерно. Нам вот такая планировка понравилась с французским балконом. Это 2й корпус, 3я секция. На сайте числится как двушка, но скорее это евротрешка. Кухня совмещена с гостиной, 42 кв.м. Комнаты небольшие, но нам больше и не надо. Иначе и цена будет выше. Сейчас на сайте за 8,5 такая висит. Что думаете?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dezont
Цитата(Milagros @ 24.8.2020, 8:01) *

Договор долевого участия. Сроки сдачи первой очереди - 3й квартал 2021 года, т.е. через год примерно. Нам вот такая планировка понравилась с французским балконом. Это 2й корпус, 3я секция. На сайте числится как двушка, но скорее это евротрешка. Кухня совмещена с гостиной, 42 кв.м. Комнаты небольшие, но нам больше и не надо. Иначе и цена будет выше. Сейчас на сайте за 8,5 такая висит. Что думаете?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В принципе планировка неплохая, из плюсов: раздельный с/у, кухня-гостиная, место под гардероб. Из минусов: окна выходят все на одну сторону, т.е. летом продувать не будет. А вообще цена адекватная по-моему. Ждать я думаю не стоит, так как вторая очередь обычно всегда дороже первой и к тому же по эксроу счетам квартиры изначально будут дороже продаваться.
Milagros
Цитата(Dezont @ 24.8.2020, 14:03) *

В принципе планировка неплохая, из плюсов: раздельный с/у, кухня-гостиная, место под гардероб. Из минусов: окна выходят все на одну сторону, т.е. летом продувать не будет. А вообще цена адекватная по-моему. Ждать я думаю не стоит, так как вторая очередь обычно всегда дороже первой и к тому же по эксроу счетам квартиры изначально будут дороже продаваться.

По поводу свежего воздуха мы не переживаем - в ЖК будет центральное кондиционирование, а у этой квартиры окна выходят на двор, как мы и хотели. Но спасибо за совет, есть над чем подумать.
Fadia
Цитата(Milagros @ 24.8.2020, 8:01) *

Договор долевого участия. Сроки сдачи первой очереди - 3й квартал 2021 года, т.е. через год примерно. Нам вот такая планировка понравилась с французским балконом. Это 2й корпус, 3я секция. На сайте числится как двушка, но скорее это евротрешка. Кухня совмещена с гостиной, 42 кв.м. Комнаты небольшие, но нам больше и не надо. Иначе и цена будет выше. Сейчас на сайте за 8,5 такая висит. Что думаете?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что за французский балкон и где он находится? Судя по фото, которые здесь выложили на фасаде вообще нет никаких балконов.
Milagros
Цитата(Fadia @ 19.9.2020, 16:51) *

Что за французский балкон и где он находится? Судя по фото, которые здесь выложили на фасаде вообще нет никаких балконов.

А вы не увидите, т.к. по архитектурному замыслу фасады изначально освободили и от лоджий/балконов, и от коробов под кондиционеры/от блоков. А французский балкон это окна в пол и небольшое ограждение за стеклами. Как сказал нам их менеджер, при желании можно поставить туда цветы в небольших горшочках или ящиках .
Fadia
Цитата(Milagros @ 21.9.2020, 9:39) *

А вы не увидите, т.к. по архитектурному замыслу фасады изначально освободили и от лоджий/балконов, и от коробов под кондиционеры/от блоков. А французский балкон это окна в пол и небольшое ограждение за стеклами. Как сказал нам их менеджер, при желании можно поставить туда цветы в небольших горшочках или ящиках .
Тогда возникает вопрос: несмотря на наличие гардеробных, где хранить, в моем случае велосипед? ohmy.gif В колясочной на первом этаже не вариант. Прекрасно понимаю, что будет консьерж, видеонаблюдение, закрытая территория и приличный контингент, но вопрос остается открытым. cool.gif cool.gif cool.gif
Milagros
Цитата(Fadia @ 21.9.2020, 17:20) *

Тогда возникает вопрос: несмотря на наличие гардеробных, где хранить, в моем случае велосипед? ohmy.gif В колясочной на первом этаже не вариант. Прекрасно понимаю, что будет консьерж, видеонаблюдение, закрытая территория и приличный контингент, но вопрос остается открытым. cool.gif cool.gif cool.gif
Насколько знаю в Balance предусмотрены кладовые на -1 этаже, где паркинг. Как вариант можно купить кладовку и хранить там, но вообще я видела что люди без проблем в колясочных оставляют велосипеды.
Milagros
На домах начали выкладывать алюминиевые кассеты, движутся оперативно. Весьма вероятно что к новому году с такой скоростью фасады все будут готовы. По внутренним работам: штукатурят стены, идет установка радиаторов и дверей. Готовят всё необходимое для запуска отопления.
Несколько фото со стройки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fadia
Цитата(Milagros @ 18.10.2020, 15:37) *

На домах начали выкладывать алюминиевые кассеты, движутся оперативно. Весьма вероятно что к новому году с такой скоростью фасады все будут готовы. По внутренним работам: штукатурят стены, идет установка радиаторов и дверей. Готовят всё необходимое для запуска отопления.
Несколько фото со стройки:


Крепления и стыки выглядят достаточно аккуратно. А какие двери устанавливают, есть информация?
Milagros
Цитата(Fadia @ 21.10.2020, 19:09) *

Крепления и стыки выглядят достаточно аккуратно. А какие двери устанавливают, есть информация?
Писали про фирму "Ягуар". Если погуглить, то на сайте у них довольно неплохие двери, совсем не бюджет, и отделка приятная.

Gizzia
Интересно наблюдать как растет Баланс от котлована в полноценный минигород. А на территории же будет детский сад и школа? По-моему где-то видела информацию?
Milagros
Цитата(Gizzia @ 21.11.2020, 20:04) *

Интересно наблюдать как растет Баланс от котлована в полноценный минигород. А на территории же будет детский сад и школа? По-моему где-то видела информацию?
Здравствуйте, на территории ЖК Balance будут 3 детсада и 2 школы, из которых один детский сад уже построен и располагается в первом жилом корпусе. Занимает с 1 по 3 этаж. А первую школу планируют построит во 2-ой очереди.
Pupsiks
Цитата(Milagros @ 22.9.2020, 5:37) *

Насколько знаю в Balance предусмотрены кладовые на -1 этаже, где паркинг. Как вариант можно купить кладовку и хранить там, но вообще я видела что люди без проблем в колясочных оставляют велосипеды.

Да велосипед вообще не проблема где-либо оставить, мы сейчас в гардеробной например храним велосипед детский. В Балансе тоже много планировок с гардеробной есть, как вариант чтобы не тратиться на кладовую. Главное чтобы было где кататься на них.
Крот
На территории жк будет парковый комплекс в 5,7 га. По проекту в нем будут реализованы беговые дорожки и всё необходимое для занятия спортом. Так что и покататься будет возможность. Только вот полную картину благоустройства ЖК можно будет увидеть ближе к концу строительства всех очередей.
Pupsiks
Цитата(Крот @ 19.12.2020, 13:30) *

На территории жк будет парковый комплекс в 5,7 га. По проекту в нем будут реализованы беговые дорожки и всё необходимое для занятия спортом. Так что и покататься будет возможность. Только вот полную картину благоустройства ЖК можно будет увидеть ближе к концу строительства всех очередей.

Ну часть же парка вроде обещали сделать к нашему заселению. Так что будет где. Я имела ввиду не наш комплекс, а вообще. Сейчас вот где живем, там только двор и детская площадка - особо не покатаешь. В Балансе с этим проблем не будет, я знаю.
Gizzia
Несколько свежих фотографий от дольщика Виктории. Продолжается монтаж фасадов, завершено остекление (за исключением последних этажей 30-этажных секций) и кровельные работы.
Pupsiks
А кто знает, как дела внутри? занимаются какими-то работами или пока что все сконцентрировались на наружке?
Karamely
Цитата(Pupsiks @ 24.1.2021, 11:08) *

А кто знает, как дела внутри? занимаются какими-то работами или пока что все сконцентрировались на наружке?



Все работы ведутся параллельно. Внутри активно занимаются отделкой, по крайней мере на фото от застройщика видно, что черновые работы в процессе. Недавно еще было видео, где показывали что уже чистовую делают в некоторых квартирах. Но я так думаю, что это демо-этаж.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pupsiks
Цитата(Karamely @ 24.1.2021, 14:35) *

Недавно еще было видео, где показывали что уже чистовую делают в некоторых квартирах. Но я так думаю, что это демо-этаж.

Так демо-этаж это же тоже чьи-то квартиры, надеюсь что моя квартира именно на этом этаже smile.gif В последнем отчете кстати больше фотографий с внутренними работами, а ведь есть что показать:
Milagros
Цитата(Pupsiks @ 10.2.2021, 8:44) *

Так демо-этаж это же тоже чьи-то квартиры, надеюсь что моя квартира именно на этом этаже smile.gif В последнем отчете кстати больше фотографий с внутренними работами, а ведь есть что показать:

Откуда у вас такое желание быть на дэмо-этаже?))) Интересно это фартук в светлой или темной отделке? Главное что нет никаких аляпистых цветочков и прочего. Все нейтрально.
Fadia
Цитата(Pupsiks @ 10.2.2021, 8:44) *

Так демо-этаж это же тоже чьи-то квартиры, надеюсь что моя квартира именно на этом этаже smile.gif В последнем отчете кстати больше фотографий с внутренними работами, а ведь есть что показать:

А на полу это плитка или ламинат такой? Что планируют делать со стенами? Обои?
Pupsiks
Цитата(Milagros @ 12.2.2021, 15:21) *

Откуда у вас такое желание быть на дэмо-этаже?))) Интересно это фартук в светлой или темной отделке? Главное что нет никаких аляпистых цветочков и прочего. Все нейтрально.

Для демо-этажа наверняка будут стараться сделать все максимально идеально. Хотя не исключаю что будет везде все одинаково хорошо. Фартук, да, светлая отделка.

Цитата(Fadia @ 13.2.2021, 17:33) *

А на полу это плитка или ламинат такой? Что планируют делать со стенами? Обои?

В комнатах ламинат, а кухня и санузлы кафель как на рендерах. Ламинат вещь хорошая, но для кухни не практично. Как я понимаю везде будут обои, но выглядят они как штукатурка под покраску. И если надоест можно в любой момент перекрасить в другой цвет.
Karamely
Цитата(Pupsiks @ 14.2.2021, 12:41) *

Для демо-этажа наверняка будут стараться сделать все максимально идеально. Хотя не исключаю что будет везде все одинаково хорошо. Фартук, да, светлая отделка.
В комнатах ламинат, а кухня и санузлы кафель как на рендерах. Ламинат вещь хорошая, но для кухни не практично. Как я понимаю везде будут обои, но выглядят они как штукатурка под покраску. И если надоест можно в любой момент перекрасить в другой цвет.


Обои уже клеят, на некоторых фотографиях из фотоотчета можно увидеть. Они белые и без явного рельефа, поэтому не видно.
Oleynik
Цитата(Karamely @ 22.3.2021, 17:21) *

Обои уже клеят, на некоторых фотографиях из фотоотчета можно увидеть. Они белые и без явного рельефа, поэтому не видно.


А что за обои такие? Не знаете марку? Их же потом красить будут, да?
Karamely
Цитата(Oleynik @ 23.3.2021, 17:15) *

А что за обои такие? Не знаете марку? Их же потом красить будут, да?


Говорили в офисе продаж что обои закуплены virtulan без рельефа. Если очень интересно, можете загуглить. Да, обои идут под покраску, это наверное в последнюю очередь будет делаться, когда уже все остальное будет готово.
PlachunaTehno
А что там за шумиха с парком вокруг Баланса? Что-то менять вроде как застрой собрался.
Karamely
Цитата(PlachunaTehno @ 19.4.2021, 21:35) *

А что там за шумиха с парком вокруг Баланса? Что-то менять вроде как застрой собрался.


Да ,будут парк увеличивать почти в полтора раза. Будет на территории Баланса парк 6 га, кроме него еще Главстрой благоустроит прилегающую территорию 2,37 га. В общем, бует 8 га красивой парковой территории для жителей и окружающих.
Oleynik
Цитата(Karamely @ 21.4.2021, 19:21) *

Да ,будут парк увеличивать почти в полтора раза. Будет на территории Баланса парк 6 га, кроме него еще Главстрой благоустроит прилегающую территорию 2,37 га. В общем, бует 8 га красивой парковой территории для жителей и окружающих.


Ну, увеличить - не уменьшить. После сноса гаражей вдоль Окской образовался пустырь, и хорошая идея сделать вместо них прогулочную зону. Да и мест для прогулок в округе не так уж и много. Поэтому новость хорошая!
Karamely
Что-то тааак долго делают на кровле подземного паркинга. Вот фото из нового фотоотчета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Fadia
Цитата(Karamely @ 17.5.2021, 19:54) *

Что-то тааак долго делают на кровле подземного паркинга. Вот фото из нового фотоотчета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


На самом деле это сложный технологический процесс. В какой-то из рассылок балансика даже писали сколько слоев и какие укладывают. Сейчас то уже “пирог” готов, делают ландшафт.
Karamely
Цитата(Fadia @ 22.5.2021, 7:54) *

На самом деле это сложный технологический процесс. В какой-то из рассылок балансика даже писали сколько слоев и какие укладывают. Сейчас то уже “пирог” готов, делают ландшафт.


Скорее бы уже закончили, так ключики хочется… Кстати, на днях выложили видео со светлой отделкой, все сделано прям очень прилично и ровненько. А окна какие большие, прям огонь!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleynik
Первой очереди можно рассчитывать на парк, о котором так много пишут? Интересно еще, какие деревья будут высажены по высоте.
Karamely
Цитата(Oleynik @ 21.6.2021, 18:57) *

Первой очереди можно рассчитывать на парк, о котором так много пишут? Интересно еще, какие деревья будут высажены по высоте.


Будут с каждой очередью делать кусок парка. Конкретно с первой очередью будет готов кусок около 1.8 Га, прилегающий к Окской. И сделают пешеходную зону. В интернете все расписано, какие будут виды деревьев и кустарников, за размер не знаю, думаю что молодые, но все же подрощенные. А вообще когда-то писали, что деревья будут высаживать размером с 2 этажа. Чтоб лучше прижились, меньше ломали, и вообще, чтоб общий вид парка был красивый.
Miry-mir
Могу посоветовать фирму в которой заказывал ламинат , общался и заказ делал у Ольги вот ее номер +7 926 203-21-18 сделала скидку порядка 10% . Сказала в следующий раз звонить на прямую ей скидка будет еще выше ! Если , кому-то интересно , то вот ссылка на них https://poldlyadoma.ru/ , но советую звонить на прямую Ольге +7 926 203-21-18
Pupsiks
Из интересного в Балансе это завершение фасадных работ и обустройство двора первой очереди. Очень ждала эти фото, с отделко добавляли и в прошлые фотоотчеты, а вот как на территории все будет видела только на макетах. Сейчас вот так красиво. Одна брусчатка чего стоит, представляю как долго ее укладывали)).
Oleynik
Так а что это за круг такой посередине двора? Выглядит необычно, и не очень понятно. Сейчас как-то подвинулись по обустройству на данный момент?
Pupsiks
Цитата(Oleynik @ 19.9.2021, 19:29) *

Так а что это за круг такой посередине двора? Выглядит необычно, и не очень понятно. Сейчас как-то подвинулись по обустройству на данный момент?


Сколько же вопросов он вызвал)). Чего только не думали, а по факту оказалось, что это детская горка. По благоустройству естественно продвинулись, уже процентов на 70-75 готовы дворы. Видел в новом отчете растения, газоны раскатанные, брусчатку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот ещеsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleynik
Цитата(Pupsiks @ 20.9.2021, 20:11) *

Сколько же вопросов он вызвал)). Чего только не думали, а по факту оказалось, что это детская горка. По благоустройству естественно продвинулись, уже процентов на 70-75 готовы дворы. Видел в новом отчете растения, газоны раскатанные, брусчатку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот ещеsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Главное, чтоб до холодов закончили с озеленением. Смонтировать площадки можно будет и позже, ближе к заселению. А вот растения как раз сейчас высаживать идеально.
Karamely
Дворы это хорошо конечно, но мне больше интересно, что внутри первого корпуса происходит? Пока что не видела в фотоотчетах МОП и входные группы.
Pupsiks
Цитата(Karamely @ 19.10.2021, 20:10) *

Дворы это хорошо конечно, но мне больше интересно, что внутри первого корпуса происходит? Пока что не видела в фотоотчетах МОП и входные группы.


Внутри работы тоже ведутся. В фотоотчет не добавили, но есть в видео отчете фрагменты отделки и ход работ. Квартиры готовы примерно на 80%, красят стены и потолки, монтирую двери во входных группах. К слову, цветовые решения выбрали смелые. Отделка на лестничной клетке будет в розовых и зеленых тонах, а потолки во входных группах сделали черные, а в МОП белые. В общем, полностью оценить цветовую гамму в отделке сможем уже по окончанию работ. Сейчас остается только догадываться исходя из фрагментов по видео).
Pupsiks
На сайте выложили уже ноябрьский фотоотчет. Вот так выглядит сейчас придомовая территория в первой очереди Баланса. Успели высадить растения к морозам, очень много березок высадили рядом с двором 1 корпуса, возможно часть из них будут пересаживать по весне в парк. Во 2 корпусе тоже заканчивают двор. Начали ставить забор, сейчас может уже и закончили. Изменений много, в общем. На мой взгляд, получилось красиво, особенно необычный нарощенный круглый холм с горкойsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Karamely
Цитата(Pupsiks @ 23.11.2021, 11:08) *

На сайте выложили уже ноябрьский фотоотчет. Вот так выглядит сейчас придомовая территория в первой очереди Баланса. Успели высадить растения к морозам, очень много березок высадили рядом с двором 1 корпуса, возможно часть из них будут пересаживать по весне в парк. Во 2 корпусе тоже заканчивают двор. Начали ставить забор, сейчас может уже и закончили. Изменений много, в общем. На мой взгляд, получилось красиво, особенно необычный нарощенный круглый холм с горкойsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что-то они рано в этом месяце. Во всей красе на дворы можно будет посмотреть уже весной и летом. Когда будут зеленые, цветущиеsmile.gif. Фотографий двора много, и общие виды нащелкали со всех сторон. только вот хотелось бы больше фотографий квартир и МОП внутри...
Pupsiks
Цитата(Karamely @ 23.11.2021, 20:26) *

Что-то они рано в этом месяце. Во всей красе на дворы можно будет посмотреть уже весной и летом. Когда будут зеленые, цветущиеsmile.gif. Фотографий двора много, и общие виды нащелкали со всех сторон. только вот хотелось бы больше фотографий квартир и МОП внутри...


Фото квартир мне кажется достаточно, есть и темная и светлая отделка. В МОПах тоже идут работы, есть несколько фото. А что на счет того, что рано отчет выложили - может в конце месяца обновят еще. Кто их знает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elira
Были в офисе продаж, очень продуктивная поездка получилась. На вид конечно офис простенький, но внутри есть макет, примеры отделки, бонус в виде кофе, а главное - грамотные менеджеры, которые умеют делать свою работу. Хорошо и понятно проконсультировали, показали планировки. А еще, оказалось, что можно оформить ипотеку прямо у них. Собрать документы и привезти к ним, не нужно ездить в банк. Мы хотим ипотеку, ребенку 2.5 года и классные условия сейчас со сниженной ставкой 1,5%. Будем заниматься этим вопросом, может к новому году поставим “плюсик” в графе оформления квартиры.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleynik
Цитата(Elira @ 23.12.2021, 15:45) *

Были в офисе продаж, очень продуктивная поездка получилась. На вид конечно офис простенький, но внутри есть макет, примеры отделки, бонус в виде кофе, а главное - грамотные менеджеры, которые умеют делать свою работу. Хорошо и понятно проконсультировали, показали планировки. А еще, оказалось, что можно оформить ипотеку прямо у них. Собрать документы и привезти к ним, не нужно ездить в банк. Мы хотим ипотеку, ребенку 2.5 года и классные условия сейчас со сниженной ставкой 1,5%. Будем заниматься этим вопросом, может к новому году поставим “плюсик” в графе оформления квартиры.


Из всего набора причиндалов для с/у на фото, тропический душ - самое клевое. интересно в каких квартирах такую комплектацию ставят.
Pupsiks
Цитата(Oleynik @ 10.2.2022, 9:35) *

Из всего набора причиндалов для с/у на фото, тропический душ - самое клевое. интересно в каких квартирах такую комплектацию ставят.


Согласна, но мне и раковина нравится не меньше)) Что не во всех квартирах будет тропический душ, это точно. В квартирах, где несколько СУ и есть душевая, скорее всего в этих планировках. На фото видела как смотрится в деле. Весьма недурно.
Oleynik
Есть информация по готовности квартир? Какие корпуса будут сдавать первыми?
Pupsiks
Цитата(Oleynik @ 9.4.2022, 6:52) *

Есть информация по готовности квартир? Какие корпуса будут сдавать первыми?

Вряд ли вам сейчас кто-то ответит на этот вопрос кроме представителей застройщика. По отчетам видно, что в некоторых секциях готовность высокая. Главстрой пошел навстречу и на днях устроит экскурсию. Правда на стройку пустят только несколько представителей из ИГ, написали что могут только трех человек по технике безопасности, но это уже что-то. Там уже будут инсайды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.