Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кредит или ипотека?
Формум про новостройки, отзывы о новостройках Москвы и Подмосковья > Разное > Ипотека
LidaMed
Как считаете? Имеетли смысл сейчас вообще влезать в долги - брать кредит или оформлять ипотеку? Слишком уж нестабильной кажется ситуация в стране. Тут вот даже прочитала, что расходы граждан России впервые превысили доходы за последние 17 лет: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/...12384_10022016/
vokagu
Конечно имеет!А что всю жизнь жить на съемных???Мы,например, оформили военную ипотеку. У нее процент ниже, плюс ко всему застройщик нам еще скидку в 100 тыс. сделал. Так почему бы не рискнуть.
маркиз
повезло так повезло..это кто ж на шару так квартирами раскидывается?
vokagu
Цитата(маркиз @ 16.3.2016, 8:14) *

повезло так повезло..это кто ж на шару так квартирами раскидывается?


Ну не на шару, но все таки))) Это финская компания http://www.yitspb.ru/ предоставляет такие условия своим клиентам.
Olesbift
А финнам какой прок?
migob
Ипотека ж не в долларах дается, поэтому не вижу особого риска
aseta
Я тоже не вижу никакого риска в ипотеке - это таже рассрочка, но с приемлемыми процентами
lionov
страшно, что период большой
aseta
Мы как юридическое лицо оформляли кредит на покупку недвижимости, тогда приобретали офисное помещение. Вот это головняк, уж поверьте! Физическому лицу ипотеку намного проще получить.
romida
Мы сталкивались с оформлением только небольшого займа для вливаний в оборот и то очень много времени потратили, а как такой кредит оформить наже не представляю. Там столько документов!
aseta
Да, оформление очень сложное, да и долгое. Могу посоветовать к http://rosco.su/ обратиться. Они нашу бухгалтерию сейчас ведут, для займа тоже помогали готовить докумнеты.
Ksenia
Цитата(aseta @ 2.3.2017, 8:08) *

Да, оформление очень сложное, да и долгое. Могу посоветовать к http://rosco.su/ обратиться. Они нашу бухгалтерию сейчас ведут, для займа тоже помогали готовить докумнеты.

А сколько стоит их услуга, дорого наверное?
Мышка
Для меня что одно, что другое - долги перед кем-то, а я если 10 рублей должна, спать нормально не могу, поэтому по жизни стараюсь избегать подобного рода ситуаций. Хотя и не зарекаюсь...
Zetаa
Цитата(Мышка @ 22.4.2017, 16:10) *

Для меня что одно, что другое - долги перед кем-то, а я если 10 рублей должна, спать нормально не могу, поэтому по жизни стараюсь избегать подобного рода ситуаций. Хотя и не зарекаюсь...

Поддерживаю вас, но жизнь вносит свои коррективы, поэтому если хотим расширится, то без ипотеки не обойдемся. Остается только надеяться, что все ок будет.
Karamely
Я раньше тоже думала "кредит - ни за что в такую кабалу встревать не буду", и вот как приговорила, сейчас без него просто никак, нравится мне это или нет.
Лиственница
Цитата(Karamely @ 20.5.2017, 12:45) *

Я раньше тоже думала "кредит - ни за что в такую кабалу встревать не буду", и вот как приговорила, сейчас без него просто никак, нравится мне это или нет.


Как говорится, от сумы и от кредита не зарекайся)
Kiril
Цитата(Karamely @ 20.5.2017, 15:45) *

Я раньше тоже думала "кредит - ни за что в такую кабалу встревать не буду", и вот как приговорила, сейчас без него просто никак, нравится мне это или нет.


Интересно, как в советские времена без кредитов и ипотек жили?
Dianna
А в советские времена были инструменты кредитования, только ооочень своеобразные.
Практически безпроцентные, и каждый, работающий на предприятии, человек мог получить от работы ссуду.

Цитата(Karamely @ 20.5.2017, 15:45) *

Я раньше тоже думала "кредит - ни за что в такую кабалу встревать не буду", и вот как приговорила, сейчас без него просто никак, нравится мне это или нет.

Увы. Времена сложные, и просто так накопить 8-10 млн трудновато....
shpatel
Только тут продаются самые дешевые плинтуса из полиуретана, которые легко применять в ремонтных работах.
Kiril
Цитата(Dianna @ 11.9.2017, 18:16) *

А в советские времена были инструменты кредитования, только ооочень своеобразные.
Практически безпроцентные, и каждый, работающий на предприятии, человек мог получить от работы ссуду.
Увы. Времена сложные, и просто так накопить 8-10 млн трудновато....


Мне кажется и в простые времена это трудная задача.
АртёмО
Вице-президент «Сбербанка» Александр Ведяхин заявил: в следующем году банк планирует оценивать кредитоспособность заемщиков по психометрическим моделям с анализом данных из соцсетей. Эксперты говорят, что профили соцсетей уже сейчас могут сказать о человеке больше и быстрее, чем он сам на собеседовании.
Лариса_З
Цитата(АртёмО @ 6.10.2017, 10:50) *

Вице-президент «Сбербанка» Александр Ведяхин заявил: в следующем году банк планирует оценивать кредитоспособность заемщиков по психометрическим моделям с анализом данных из соцсетей. Эксперты говорят, что профили соцсетей уже сейчас могут сказать о человеке больше и быстрее, чем он сам на собеседовании.

Сами виноваты выкладываем всё про себя.
Rus-style
Цитата(АртёмО @ 6.10.2017, 7:50) *

Вице-президент «Сбербанка» Александр Ведяхин заявил: в следующем году банк планирует оценивать кредитоспособность заемщиков по психометрическим моделям с анализом данных из соцсетей. Эксперты говорят, что профили соцсетей уже сейчас могут сказать о человеке больше и быстрее, чем он сам на собеседовании.

Что-то слабо верится что это будет уже в следующем году. Да и не думаю что в соцсетях есть какие-то исчерпывающие данные о финансовом состоянии и платежеспособности
Dianna
Да это бредни. В России соцсети человека не всегда рассказывают о нем достоверную информацию.
Mari
Цитата(Dianna @ 8.12.2017, 17:33) *

Да это бредни. В России соцсети человека не всегда рассказывают о нем достоверную информацию.

Да у половины вообще фейковые страницы, что по ним сказать можно)
Лариса_З
Ну если на собеседование приходит реальный человек и указывает свою страницу, то вполне возможно, хотя с трудом представляю , как это все реализовать на практике. А если у человека нет страницы? Как быть?
АртёмО
У меня нет аккаунтов в соц сетях. Меня, что обяжут их завести? По-моему это бред какой то
Амелия
Цитата(АртёмО @ 23.3.2018, 9:32) *

У меня нет аккаунтов в соц сетях. Меня, что обяжут их завести? По-моему это бред какой то


ничего не заставят, как можно вообще такое заставить?

я не совсем поняла тему, а чем кредит на жилье от ипотеки отличается?

также предлагаю обсудить тему повышения в том году ключевой ставки ЦБ, вроде обещали, что условия по ипотеке резко ухудшиться. насколько это правдиво?
ocean
Амелия, вроде же недавно писали, что ЦБ понизил ключевую ставку...
Gymn
Давно присматриваемся к ипотеке, хотим взять квартиру как вложение (так называемая инвестиционная квартира). Нас интересует ЖК Высоково, сейчас там как раз четвертый корпус строится. Сейчас вроде % действительно стал меньше, сбербанк по 8,2% предлагает (на их сайте http://gkvysokovo.ru можно посмотреть). Думаю, будем наконец решаться))
ocean
Это серьезный шаг, желаю вам удачи в заключении сделки!
Anex
на мой взгляд ипотека сейчас выгдялит более интересно, за счет того что запустили у многих банках ипотеки с гос.поддержкой
Dezont
Вроде как Сбер под 6% дает, не скажу сколько это будет длится, но ставка самая приятная за всю историю ипотеки в России.
clocot kot
А в Таиланде кто-то покупал квартиру или нет? Мы на данный момент рассматриваем именно этот вариант, вот смотрю тут купить квартиры в Тайланде https://phuketbuyhouse.com/ru/ можно по невысоким ценам, думаете не опасно ли это сейчас вкладывать в недвижимость?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.